Новости, репортажи, фотогалереи, аналитика, видео на старейшем новостном ресурсе России.
Сборная России победила США в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею
Сборная России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира обыграла команду США. Встреча завершилась со счетом 4:3. Россияне забросили две шайбы в первом периоде - отличились Никита Гусев и Михаил Сергачев. В начале второго периода один гол американцев отыграл защитник Брейди Скжей. В третьем периоде команды держали зрителей в напряжении и поочередной забросили еще четыре шайбы. На гол Капризова точным броском ответил Ноа Хэнифин. Четвертую шайбу россиян забросил Михаил Григоренко, на что голом ответил Алекс Дебринкэт.
Thu, 23 May 2019 20:57:00 +0300
Канадцы спаслись в матче против Швейцарии за 0,4 секунды до конца
Сборная Канады была в шаге от провала на чемпионате мира по хоккею. В четвертьфинале против Швейцарии канадцы уступали в счете 1:2 и смогли спастись за 0,4 секунды до финальной сирены. Шайба на счету защитника Деймона Северсона. Он выполнил последний бросок в этой игре и попал в самую точку. Ранее сборная России вышла в полуфинал, обыграв США со счетом 4:3. Победный гол на счету форварда Михаила Григоренко.
Thu, 23 May 2019 19:49:00 +0300
Россиянам больше не нужна виза для посещения стран Южной Америки
Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о договоре между Россией и Республикой Суринам, который вступил в силу 13 мая текущего года. С этой даты граждане России могут посещать все 12 стран Южной Америки. По мнению Захаровой, договор, позволяющий россиянам беспрепятственно путешествовать по всей Южной Америке, открывает большие возможности для развития культурных, деловых, туристических и гуманитарных каналов. Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о том, что международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International заявила о своем намерении лишить Украину безвизового режима в Евросоюзом и значительно ограничить финансовую помощь от Международного валютного фонда в том случае, если Киев не восстановит уголовное наказание чиновников за незаконное обогащение.
Thu, 23 May 2019 19:46:00 +0300
Сборная США забросила спорную шайбу в ворота России
Сборная США в третьем периоде сократила отставание в счете от команды России до минимума. На 18-й минуте Алекс Дебринкэт сделал счет 3:4.  Тренерский штаб сборной России запросил просмотр эпизода, посчитав, что шайба была заброшена с нарушением правил. Тренеры указали на игрока, который находился в площади ворот и мешал Андрею Василевскому. Судьи после просмотра решили, что гол был забит по правилам.
Thu, 23 May 2019 19:29:00 +0300
Григоренко забросил четвертую шайбу сборной России в матче против США
Сборная России в третьем периоде четвертьфинала чемпионата мира по хоккею забросила четвертую шайбу. Счет 4:2 на 8-й минуте сделал Михаил Григоренко. Ассистентами выступили Евгений Малкин и Евгений Дадонов. В первом периоде по шайбе в составе сборной России забросили Никита Гусев и Михаил Сергачев, в третьем еще один гол забил Кирилл Капризов.  Григоренко забросил третью шайбу на турнире. Дадонов набрал 11-е очко.
Thu, 23 May 2019 19:16:00 +0300
Капризов забросил третью шайбу сборной России в матче с США
Сборная России в начале третьего периода забросила третью шайбу в ворота команды США в четвертьфинале чемпионата мира. Счет 3:1 на 2-й минуте сделал Кирилл Капризов. Он воспользовался передачей Никиты Гусева. Для Капризова эта шайба стала второй на турнире. Гусев набрал третье очко в матче и 15-е на турнире. Первые две шайбы в составе российской команды забросили Гусев и Сергачев в первом периоде. Читайте также:
Thu, 23 May 2019 19:02:00 +0300
РФС может расширить чемпионат России по футболу до 18 команд
Исполком Российского футбольного союза (РФС) принял решение проработать вопрос о возможном увеличении количества участников чемпионата России до 18 команд. Расширение лиги может произойти с сезона-2020/21. За исключением четырех сезонов в высшей лиге чемпионата России выступали 16 команд. В 1992 году, после исчезновения чемпионата СССР, в лиге участвовали 20 команд. В 1993, 1996 и 1997 года количество участников составляло 18 клубов. Сейчас команды проводят 30 туров. В случае увеличения числа команд туров будет 34.
Thu, 23 May 2019 18:38:00 +0300
Американцы отыграли одну шайбу в матче со сборной России
Сборная США отыграла одну шайбу в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею-2019 против России. На третьей минуте второго периода счет 1:2 сделал защитник Брэйди Скжей. Ассистентами выступили Джонни Годро и Патрик Кейн. В первом периоде по шайбе в ворота сборной США забросили нападающий Никита Гусев и защитник Михаил Сергачев. Сборная России на групповом этапе одержала победы в семи матчах. Американцы заняли четвертое место в группе В, уступив Словакии и Канаде.
Thu, 23 May 2019 18:22:00 +0300